С 15 апреля по 14 мая в Удмуртии начали действовать временные ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования.

Как сообщает пресс-служба Миндортранса республики, они будут действовать в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

Ограничения распространяются на транспорт с превышением допустимых нагрузок на оси по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Удмуртии.

Значения предельно допустимых значений нагрузок на оси транспортного средства следующие.

Для автомобильных дорог с усовершенствованным покрытием: одиночной оси – 7,0 т; двухосной тележке – 6,0 т на каждую ось; трехосной тележке – 5,0 т на каждую ось.

Для автомобильных дорог с переходным типом покрытием: одиночной оси – 5,0 т; двухосной тележке – 4,0 т на каждую ось; трехосной тележке – 3,0 т на каждую ось.

Разрешения на перевозку в весенний период крупногабаритного и тяжеловесного груза выдаются Миндортрансом Удмуртии при условии возмещения вреда, причиняемого транспортными средствами дорожному покрытию. Также при условии уплаты государственной пошлины, взимаемой за выдачу разрешения. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)