Россия готова оказать Кыргызстану помощь при присоединении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству. Соответствующее заявление на встрече с премьер-министром Кыргызстана Жанторо Сатыбалдиевым сделал Дмитрий Медведев.

“Мы поддерживаем решимость Киргизской Республики присоединиться к Таможенному союзу и, конечно, к Единому экономическому пространству. Это принесет значительную пользу экономике республики, отдельным предприятиям и, надеюсь, гражданам”,- сообщил Медведев.

Российский премьер отметил, что рабочей группе, образования для присоединения Кыргызстана к ТС и ЕЭП, предстоит провести “значительную работу”. “Надеюсь, что с нашей поддержкой, нашей помощью наши кыргызстанские партнеры этот путь пройдут”, – заявил Медведев.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что процесс присоединения Украины к Таможенному союзу в качестве наблюдателя уже согласован. В Минэкономразвития России считают, что пока делать такие утверждения рано. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)