Финансовая команда “Аэрофлота” под руководством заместителя генерального директора по коммерции и финансам Шамиля Курмашова признана лучшей в Россиипо версии Института Адама Смита. Об этом сообщает пресс-служба “Аэрофлота”.

Вручение награды состоялось во время церемонии награждения финансовых директоров России, которая прошла 25 апреля в отеле “Ритц Карлтон” в Москве. В жюри премии вошли: специальный представитель правительства Великобритании по торговле с Россией, независимый директор АФК “Система” Роджер Маннингс, член совета директоров Российская экономическая школа Владимир Преображенский, а также Елена Мякотникова – советник руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ – заместителя министра экономического развития, Сергей Алексашенко – директор по макроэкономическим исследованиям ГОУ ВПО “Государственный университет – Высшая школа экономики” и другие отраслевые эксперты, представители бизнес-сообщества и деловых СМИ.

“Жюри оценило высокий профессионализм финансового блока “Аэрофлота”, сплоченность в работе над общими целями, инновационность проектов и достигнутые результаты по итогам реализации сложно структурированных сделок, направленных на повышение эффективности ОАО “Аэрофлот”, – отметили в пресс-службе.

Основанный в 1970 г. в Великобритании, Институт Адама Смита является ведущим мировым исследовательским центром, авторитетным международным экспертом в области политики свободного рынка и консультантом правительств разных стран. Помимо исследований и образовательных программ, Институт организовывает ряд конференций на финансово-экономическую тематику, в том числе мероприятия для финансовых директоров.

В “Аэрофлоте” напомнили, что премия института Адама Смита – очередная профессиональная награда Шамиля Курмашова на посту финансового директора “Аэрофлота”. В 2010 г. Ш. Курмашов стал обладателем премии “Финансовый олимп” в номинации “Финансовый директор”. В ноябре 2011 г. получил премию “Финансовый директор – 2011” в главной номинации – “Лучшая динамика финансовых результатов”. В мае 2012 г. стал обладателем премии института Адама Смита в номинации “Лучший финансовый директор нового поколения”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)