Объем перевезенных ОАО “Федеральная грузовая компания” (ФГК) грузов в цистернах, находящихся в самостоятельном управлении компании, в I квартале составил 11,6 тыс. ед. или более 700 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба ОАО “ФГК”. К погрузке в цистерны компания приступила в январе.

Грузооборот цистерн за январь-март составил 1,3 млрд. т-км. Объем среднесуточной погрузки цистерн в самостоятельном управлении ОАО “ФГК” за отчетный период составил 129 ед. подвижного состава.

ОАО “Федеральная грузовая компания” начало хозяйственную деятельность в 2010 г. Основным видом деятельности компании является предоставление собственного подвижного состава под перевозки, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. Чистая прибыль по итогам 2012 г. выросла на 60% и составила 24 млрд. руб. Вагонный парк ОАО “ФГК” насчитывает около 165 тыс. ед. подвижного состава. На всем полигоне российских железных дорог работают 14 филиалов компании. Представительства ОАО “ФГК” действуют в Украине и Республике Казахстан. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)