В январе — апреле 2013 года через Интернет приобрели билеты на поезда дальнего следования 580 тыс. пассажиров Горьковской железной дороги.
В январе — апреле 2013 года через Интернет приобрели билеты на поезда дальнего следования 580 тыс. пассажиров Горьковской железной дороги. В том числе 411 тыс. человек купили проездные документы на сайте ОАО «РЖД», 157 тыс. человек — на сайте Универсальной финансовой системы.
В январе — апреле 2012 года приобрели билеты на проезд в поездах дальнего следования во «Всемирной паутине» 342 тыс. пассажиров ГЖД.
Для приобретения электронного билета достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить приобретенный через web-портал билет можно в удобное время в любой кассе ОАО «РЖД» или через терминалы самообслуживания.
К сожалению, таким же образом пока что нельзя приобрести билеты на концерты в Москве, но это вопрос времени. (nnov.kp.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)