Об этом заявила губернатор Югры Наталья Комарова. По ее словам, в компании РЖД заявляли, что реконструкция будет осуществляться, если Югра оплатит 90% работ.

Губернатор сообщила о том, что в феврале 2013 года состоялись переговоры с представителями Свердловской железной дороги. Были достигнуты договоренности, что компания РЖД представит проектно-сметную документацию реконструкции объекта.

«Концептуальная идея состоит в том, что там будет и гостиница (стоимость проживания в которой будет значительно дешевле, чем в гостинице на час в Москве), и парковочные места. По сути, это бизнес – составляющая объекта, а инвестиции на эти проекты можно было бы получить из предпринимательской среды. Таким образом, соотношение вклада в этот проект может измениться и его стопроцентную стоимость смогут разделить между собой РЖД, округ и предприниматели в более справедливом соотношении», – ответила Наталья Комарова.

Глава региона выразила надежду, что в дальнейшем все нюансы будут урегулированы, и переговорный процесс завершится положительно для всех участников проекта по реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте. (ugra-news.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)