Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) за январь-апрель обработал 28909 ед. автотехники и автомобилей, что на 26% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ВМТП.

Отмечается, что с учетом растущего спроса на новые импортные легковые машины и специальную технику, ускоренного темпа развития дистрибуторских сетей на территории Сибири и Дальнего Востока, ВМТП рассчитывает на увеличение количества перерабатываемых средств транспорта, вводя в эксплуатацию дополнительные складские площади, отвечающие требованиям мировых лидеров отрасли, что обеспечит качественный сервис грузовладельцам.

Производственные мощности Владивостокского морского торгового порта позволяют перерабатывать до 150 тыс. ед. автотехники в год. В настоящее время в ВМТП действуют четыре Ro-Ro – линии: “FESCO Ro-Ro Line”, “Eastern Car Liner”, “SIEM CAR CARRIERS”, “FESCO Russian Pacific Line”. Указанные сервисы связывают ВМТП с портами Японии, США, Кореи и Китая.

ОАО “Владивостокский морской торговый порт” оказывает услуги по обработке генеральных, навалочных, контейнерных грузов. Порт имеет 17 причалов общей протяженностью 4 км. Каждый причал имеет железнодорожные пути общей протяженностью 20 км. Емкость припортовой железнодорожной станции – 1 тыс. вагонов в сутки. ВМТП входит в транспортную группу FESCO. Грузооборот ВМТП в 2012 г. увеличился на 4% к уровню 2011 г. до 6668,1 тыс. т. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)