На должность заместителя директора по управлению государственным имуществом Северо-западного бассейнового филиала ФГУП “Росморпорт” порядке перевода с 13 мая назначен Сергей Сафоненко. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Соответствующий приказ подписан 13 мая.

Сергей Сафоненко родился 22 ноября 1961 г. в Василькове (Киевской обл.). В 1985 г. окончил Высшее военно-морское училище им. М. Фрунзе по специальности “вооружение кораблей” с присвоением квалификации “инженер-электромеханик”

Трудовую деятельность начал в 1985 г. С мая 2007 г. по февраль 2012 г. – директор Северо-западного филиала ФГУП “Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации”.С июля 2012 г. по май занимал должность помощника директора по развитию Северо-западного бассейнового филиала ФГУП “Росморпорт”. С марта по май исполнял обязанности заместителя директора по управлению государственным имуществом Северо-западного бассейнового филиала ФГУП “Росморпорт” без освобождения от занимаемой должности. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)