Ограничение движения большегрузного транспорта будет введено на двух трассах Нижегородской области летом в сильную жару. Об этом сообщает Федеральное дорожное агентство министерства транспорта Российской Федерации.

Согласно приказу Управления Росавтодора, ограничение движения большегрузного транспорта будет действовать кроме Нижегородской области еще на 149 участках дорог, покрытие которых не рассчитано на сильную жару.

Временное ограничение движения для большегрузов по федеральным дорогам будет введено с 1 июня по 31 августа. С начала лета проезд фур будет запрещен в случае, если дневная температура воздуха превысит 32 град. С. В Нижегородской области временное ограничение будет вводиться на трассах М-7 (“Москва – Нижний Новгород”), а также 1Р-158 “Нижний Новгород – Саратов”.

Ранее сообщалось, что на участке трассы М-7, а также на Арзамасском шоссе стартовал ремонт дорожного полотна. Общая протяженность ремонтируемого участка на Арзамасском шоссе – 69,7 км. Участок в 11,2 км от поворота на Дзержинск до пос. Северный планируется отремонтировать до 20 сентября. (Trans-port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)