ООО “Авиакомпания “Волга-Днепр” в четвертый раз прошло аудит на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности IATA Operational Safety Audit (IOSA), говорится в сообщении компании.

Проверка проводилась французской компанией Quali-audit 4-8 февраля. Представители Quali-audit проинспектировали ключевые направления деятельности авиакомпании, в том числе систему управления, организацию летной работы и технического обслуживания воздушных судов, организацию грузовых перевозок и наземного обслуживания, авиационную безопасность.

Аудит по стандартам IOSA проводится каждые 2 года. Авиакомпания “Волга-Днепр” впервые была сертифицирована в 2007 г. и стала первой в России и СНГ, а также второй в мире среди грузовых авиаперевозчиков (после Lufthansa) компанией, прошедшей аудит на соответствие новой версии стандартов IATA.

ГК “Волга-Днепр” – российский грузовой авиаперевозчик, специализируется на перевозке уникальных и негабаритных грузов. Основа бизнеса группы – чартерные перевозки сверхтяжелых и негабаритных грузов на самолетах Ан-124-100 и Ил-76 (авиакомпания “Волга-Днепр”) и регулярные перевозки на Boeing-747F (авиакомпания AirBridgeCargo). Флот авиакомпании “Волга-Днепр” насчитывает 10 самолетов Ан-124-100 “Руслан” и 5 Ил-76ТД-90В. (АвиаПорт/Транспорт в Украине, СНГ, мире)