ОАО “Федеральная пассажирская компания” (дочернее общество ОАО “РЖД”) предложит услугу электронной регистрации пассажирам в сообщении между Россией и Украиной.

С 4 июня будет открыта услуга электронной регистрации при покупке электронных билетов на международные пассажирские поезда формирования ОАО “ФПК” №1/2 “Москва – Киев” и №29/30 “Москва – Симферополь”.

Услуга электронной регистрации предоставляется пассажирам при оформлении электронных билетов через корпоративный веб-портал ОАО “РЖД” и веб-систему ООО “УФС”.

Пассажиру, воспользовавшемуся данной услугой, для посадки в поезд достаточно предъявить проводнику документ, удостоверяющий личность, номер которого был указан при приобретении электронного билета. Таким образом, пассажиры не затрачивают свое время на оформление билета на поезд в кассе или терминале самообслуживания.

В сообщении со странами СНГ и Балтии услуга электронной регистрации предоставляется в поезда формирования ОАО “ФПК”, курсирующих в Латвийскую Республику, и на 16 пар поездов, следующих в сообщении с Республикой Беларусь.

В настоящее время более 50% пассажиров, оплативших проезд через сеть Интернет, совершают поездку в этих поездах по электронному билету. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)