Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” планирует в текущем году перевезти 3,630 млн. пассажиров, что на около 800 тыс. или 30% больше, чем в предыдущем году.

Об этом сообщил региональный менеджер компании по продажам в Центральной Европе Вацлав Краль, принимавший участие в презентации компании в посольстве Украины в Варшаве. Он отметил, что компания в последние месяцы очень интенсивно развивается, заметив, что МАУ получила право выполнять около 90% маршрутов, реализуемых ранее компанией “Аэросвит”. По его данным, благодаря этому компания увеличила количество реализуемых направлений наполовину, что также существенно повлияло на пассажиропоток.

Краль сообщил, что в апреле МАУ перевезла почти 250 тыс. пассажиров, что в 1,7 раза больше, чем в аналогичном месяце прошлого года.

Он добавил, что в мае компания рассчитывает увеличить заполняемость самолетов до около 80% с 74% в апреле.

В прошлом году МАУ перевезла 2,8 млн. пассажиров, что на треть больше, чем в предыдущем году. Общее количество пассажиров, перевезенных украинскими авиакомпаниями, увеличилось в 2012 г. на 8% до 8,1 млн. человек. (Trans-Port.com.ua/Транспорт в Украине, СНГ, мире)