ОАО “Международный аэропорт “Уфа” (МАУ) подтвердило соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations), говорится в сообщении компании.

Сообщается, что сертификат распространяется на организацию и систему управления производством (Organization and Management System); контроль загрузки воздушных судов (Load Control); обслуживание пассажиров (Passenger Handling); обработка багажа (Baggage Handling); наземное обслуживание воздушных судов (Aircraft Handling and Loading) и обеспечение наземного движения воздушных судов (Aircraft Ground Movement).

Международная сертификация дает аэропорту конкурентные преимущества и поможет улучшить производственную деятельность, считают в компании. “Данное обстоятельство также играет важную роль в связи с предстоящим проведением в Уфе саммитов ШОС и БРИКС в 2015 г. К означенной дате будет проведена реконструкция территории МАУ и международного терминала”, – отмечается в сообщении.

ОАО “Международный аэропорт “Уфа” является 100% собственностью РФ. Система менеджмента качества МАУ соответствует международному стандарту ISO 9001:2008. Пассажиропоток в 2012 г. увеличился по сравнению с 2011 г. на 14% и составил 1918945 пассажиров. (АвиаПорт/Транспорт в Украине, СНГ, мире)