В минувшее воскресенье 30-летний ульяновский водитель такси подвозил клиентов – мужчину и женщину – на улицу Панферова в Засвияжском районе. Когда речь зашла об оплате проезда, между таксистом и пассажирами возник конфликт, в ходе которого нетрезвый мужчина начал душить водителя. После этого нападавший схватил с панели приборов 3 тысячи рублей и забрал автонавигатор, а затем скрылся.

Чтобы вернуть похищенное, таксист, который догадался загодя авторегистратор купить, обратился в полицию. Он предоставил сотрудникам правоохранительных органов запись видеорегистратора, который был установлен в его автомобиле. С ее помощью полицейским удалось оперативно задержать подозреваемого в похищении.

Злоумышленник оказался 31-летним жителем Татарстана, который уже несколько месяцев проживает в Ульяновске. Похищенный навигатор был найден у него дома и возвращен владельцу. Однако денег вернуть не удалось – изрядно выпивший мужчина не смог толком объяснить, куда он их дел и что побудило его к совершению преступления.

Как сообщает УМВД России по Ульяновской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный с применением насилия»). Сам житель Татарстана пока находится под подпиской о невыезде. (ultop.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)