Росавтодор начнет восстанавливать дорогу “Колыма” сразу после спада уровня воды. Пока отметка не опустилась ниже критической, сообщает пресс-служба агентства.

Дорожники уже оценили объем разрушений: с дороги вымыло 25 тыс. куб. м полотна.

ГИБДД перекрыло поврежденный участок с 258 по 388 км для автомобильного транспорта в зону ЧС. Там в результате проливных дождей произошло разрушение насыпи земляного полотна. Из-за сложившейся угрозы затопления с. Ыттык-Кюель и с. Уолба с целью недопущения разрушений и человеческих жертв, а также в целях сохранности моста через р. Таатта (297 км) для экстренного сброса воды было произведено искусственное разрушение насыпи земляного полотна автодороги “Колыма” в районе 296 км. По предварительным данным, на 353 км в плену бездорожья осталось шесть машин. Водители отказались покинуть зону ЧС. Поэтому к месту их нахождения организуется дополнительная доставка продуктов и питьевой воды.

Упрдор “Колыма” Федерального дорожного агентства обращается к водителям с убедительной просьбой воздержаться от поездок в направлении участка км 258+000 – км 388+000 автомобильной дороги Р-504 “Колыма”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)