Компания “Базэл Аэро”, входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп “Базовый Элемент”, сообщает о том, что Международный аэропорт “Сочи” начинает прием и обслуживание самолета Boeing-777, одного из самых крупных в мире пассажирских самолетов.

В конце мая Международный аэропорт “Сочи” получил допуск на прием воздушного судна Boeing-777. В Свидетельство о государственной регистрации и годности аэродрома Сочи к эксплуатации внесена запись о пригодности его к эксплуатации воздушного судна Boeing-777-200 без ограничений, Boeing-777-200 ER, Boeing-777-300, Boeing-777-200 LR и Boeing-777-300 ER с ограничениями.

“Ожидается, что рейсы лайнера Boeing-777 авиакомпании “Аэрофлот” из Сочи в Международный аэропорт “Шереметьево” будут выполняться два раза в неделю: по пятницам и воскресеньям. Время в пути составит чуть более двух часов. На направлении планируется использоваться самолеты различных модификаций”, – говорится в сообщении пресс-службы “Базэл Аэро”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)