В Москве на Варшавском шоссе у станции метро “Ул. Ак. Янгеля” будет построена многоуровневая развязка. Как сообщает пресс-служба Департамента строительства столицы, ведомство объявило открытый конкурс на определение технического заказчика с выполнением проектных работ по строительству объекта.

Техническое задание на проектирование предусматривает строительство эстакады по Варшавскому шоссе на пересечении с ул. Ак. Янгеля длиной 281,7 м по три полосы движения в каждом направлении. С основной проезжей части Варшавского шоссе на местные проезды появятся дополнительные съезды и выезды с шириной проезжей части 10,5 м, существующие съезды будут расширены до ширины 10,5 м. К торговому центру и к кварталу будут построены въезды.

Планируется реконструкция разворотного съезда на Россошанской улице. На остановках общественного транспорта будут устроены заездные карманы глубиной 2-3 м и длиной 40-50 м. На Кировоградской улице появится переходно-скоростная полоса для правого поворота на ул. Ак. Янгеля в сторону Чертановской улицы шириной 3,5 м.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 44,6 млн. руб. Продолжительность работ должна составлять не более 17 месяцев со дня подписания государственного контракта. (Autonews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)