“Аэрофлот” признан самой экологичной российской авиакомпанией с минимальным показателем выбросов углекислого газа в атмосферу. Компания занимает первое место в списке “самых чистых” авиаперевозчиков, составленном туристическим поисковиком Aviasales.ru, сообщает пресс-служба “Аэрофлота”.

“Исследование показывает, что среди российских авиаперевозчиков “Аэрофлот” в ходе производственной деятельности оставляет наименьший карбоновый след в атмосфере -66,57 г СО2/п-км. Высокие позиции занимают в списке “самых чистых” также компании, входящие в Группу “Аэрофлот”. Авиакомпания Oren Air (72,50 г/п-км) входит в первую тройку, а “Владивосток Авиа” (84,22 г/п-км) – Топ-10 российских авиакомпаний с наименьшими выбросами СО2″, – отметили в авиакомпании.

Благополучные экологические показатели достигнуты “Аэрофлотом” благодаря последовательной работе по повышению энергетической и экологической эффективности. Осуществляется программа по экономии топлива и повышению топливоэффективности воздушных судов. В настоящее время фактически весь флот авиакомпании соответствует нормам ИКАО по шуму и по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу. В рамках сотрудничества с партнерами по глобальному альянсу SkyTeam на сайте “Аэрофлота” создан раздел об охране окружающей среды. В целях минимизации негативного воздействия на окружающую среду проводится дальнейшее совершенствование системы учета отходов, отметили в пресс-службе “Аэрофлота”. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)