Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что восстановление и строительство региональных автомобильных дорог – одна из главных задач власти на 2014 г.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, это он подчеркнул во время встречи с кандидатами на должности глав районных государственных администраций. “На следующий, 2014 г., мы готовимся к строительству региональных дорог”, – сказал Янукович.

По словам президента, подготовка к реализации этой программы уже начата. В частности, запланировано строительство профильных заводов, планируется закупка необходимых материалов. “Эта работа уже спланирована, и она уже идет”, – отметил Янукович.

“Понятно, что все дороги за год мы не построим, но мы должны построить подавляющее большинство жизненно важных дорог”, – подчеркнул Янукович, добавив, что “из года в год мы будем эту программу выполнять”.

Обращаясь к кандидатам на должность главы райгосадминистрации, Президент отметил необходимость определения первоочередности работ в каждом из регионов.

Глава государства обратил внимание на общую актуальность вопроса восстановления и строительства дорог для Украины, в частности в контексте задач модернизации работы “скорой помощи”. (УНИАН/Транспорт в Украине, СНГ, мире)