1 июля исполнилось 10 лет с начала сотрудничества Московского аэропорта “Домодедово” и авиакомпании British Airways, сообщает пресс-служба аэропорта.

За прошедшее десятилетие по маршруту “Лондон – Москва – Лондон” перевезено более 2,4 млн. человек, самолеты British Airways совершили в “Домодедово” более 9,2 тыс. взлетов и посадок, отмечается в сообщении. Авиакомпания выполняет полеты по данному направлению на самолетах Boeing-767 и Boeing-747.

“Десятилетие совместной работы – значимый этап. Годы партнерства одного из ведущих авиаперевозчиков мира и крупнейшего аэропорта Восточной Европы повлияли на весь российский рынок авиаперевозок. Концентрированный обмен опытом, внедрение новых технологий и сервисов, движение навстречу запросам самых взыскательных пассажиров, – все это ведет к устойчивому росту перевозок на рейсах British Airways из “Домодедово”, – подчеркнул директор аэропорта “Домодедово” Игорь Борисов.

“10 лет назад мы приняли важное решение перевести наши рейсы в аэропорт “Домодедово”. Мы знали, что так мы сможем предложить нашим клиентам наилучший сервис и максимальный уровень комфорта не только в воздухе, но и на земле. Мы постоянно смотрим в будущее и стремимся к совершенству. Мы инвестируем в новые самолеты и новые технологии. Я верю, что вместе с аэропортом “Домодедово” мы продолжим задавать высокие стандарты индустрии пассажирских авиаперевозок” – отметил Стюарт Николсон, региональный директор British Airways по операционной деятельности в Северной Африке, Северной и Восточной Европе. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)