По инициативе Приморской транспортной прокуратуры ОАО “Торговый порт Посьет” заплатит штраф за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом говорится в сообщении Приморской транспортной прокуратуры.

Прокуратурой в ходе проведенной проверки установлено, что в ОАО “Торговый порт Посьет” в конце 2012 г. принят на работу бывший государственный служащий Хасанской таможни.

При этом предыдущий работодатель о трудоустройстве в течение установленных законом 10 дней с момента заключения трудового договора уведомлен не был.

По итогам проверки за нарушение требований Федерального закона “О противодействии коррупции” прокурором в отношении юридического лица и руководителя Общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка №91 Хасанского района Приморского края ОАО “Торговый порт Посьет” и его управляющий директор признаны виновными и привлечены к административной ответственности в виде штрафа в 155 тыс. руб. (PortNews/Транспорт в Украине, СНГ, мире)