10 июля исполнилось 70 лет со дня образования на военном аэродроме “Кольцово” гражданского аэропорта “Свердловск” (“Кольцово”), сообщили в пресс-службе аэропорта.

“За 70 лет существования аэропорт “Кольцово” остается одним из самых современных, комфортных и безопасных аэропортов нашей огромной страны и по праву занимает одно из лидирующих мест в рейтинге российских авиаузлов, – отметил исполнительный директор ОАО “Аэропорт “Кольцово” Алексей Пискунов. – Наши инициативы находят поддержку на всех уровнях власти, реализованные проекты получают высокую оценку с их стороны, многие аэропорты России стремятся перенять наш опыт, внедрить на своих предприятиях разработанные специалистами “Кольцово” решения”.

Как рассказали в пресс-службе, празднование 70-летия аэропорта состоится в середине августа в пос. “Кольцово” – мероприятия будут приурочены и ко Дню военно-воздушного флота. Торжества включат в себя спортивные состязания по волейболу, минифутболу, стритболу, в которых примут участие взрослые и дети, а также большую концертную программу. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)