Регулирование международного авиасообщения станет одной из тем форума “Крылья России”, который состоится 8-9 октября в Москве, в гостинице “Ренессанс Москва Монарх Центр”, сообщает компания АТО Events.

В последние годы расширяется круг участников международных перевозок в/из России как с российской, так и европейской стороны. Вместе с тем такие чувствительные вопросы, как торговля выбросами (ETS), условия использования транссибирских трасс и другие остаются предметом обсуждения между авиационными властями Евросоюза и России. Какие цели преследуют стороны, есть ли перспективы скорейшего решения проблемных вопросов, к каким последствиям для российских авиаперевозчиков могут привести те или иные варианты разрешения ситуации? Эти и другие вопросы станут предметом обсуждения на форуме “Крылья России”.

Данный форум – крупнейшая в России ежегодная конференция, посвященная вопросам стратегии развития воздушного транспорта страны. Одно из важнейших событий в жизни авиатранспортной отрасли, форум стал традиционным местом встречи лидеров рынка, определяющих развитие бизнеса авиаперевозок в России.

К настоящему моменту уже подтвердили участие представители 25 авиакомпаний; в их числе: “Аэрофлот – российские авиалинии”, “Авиапредприятие Северсталь”, “ВИМ-АВИА”, “Волга-Днепр”, “Донавиа”, “Ижавиа”, “КрасАвиа”, “Московия”, “Нордавиа – региональные авиалинии”, “Полярные авиалинии, “Ред Вингс”, “Россия”, “РусДжет”, “Северный ветер”, “Татарстан”, “ЭйрБриджКарго”, “ЮТэйр”, “Ямал”, а также МЧС России.

В программе конференции: бурный рост авиаперевозок в России – насколько он органичен и каковы его пределы?; Госпрограммы поддержки и развития авиаперевозок: основные цели; Рынок авиаперевозок и государство: степень свободы; Дешевые авиабилеты: цель или следствие? Авиатранспорт и инвесторы: что мешает приходу частного капитала?; Финансовое состояние авиаперевозчиков: резервы для снижения финансовой нагрузки и многие другие.

Аудитория форума ежегодно составляет более 600 участников – руководителей авиакомпаний, предприятий авиапромышленности, аэропортов, органов государственного регулирования, лизинговых и страховых компаний, предприятий ТОиР, поставщиков продуктов и решений для воздушного транспорта, финансовых институтов, представителей массмедиа. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)