“Визз Эйр Украина”, первая украинская лоукост авиакомпания, сообщила, что 6 июля были выполнены перелеты по 3-м новым маршрутам: в Вильнюс (Литва) и Софию (Болгария) из Киева и в Дортмунд (Германия) из Донецка. Все три рейса были отправлены согласно расписанию и перевезли 141, 141 и 143 пассажира в Вильнюс, Софию и Дортмунд соответственно.

На данный момент маршрутная сеть “Визз Эйр Украина” насчитывает 27 лоукост направления из 4 украинских аэропортов, предлагая билеты по доступным ценам, стимулируя развитие туризма и создавая новые рабочие места в Украине. Это еще раз подтверждает приверженность авиакомпании украинскому рынку в целом и своим пассажирам в частности. С поставкой 4-го самолета и открытием 2-й украинской базы в Донецке в октябре, “Визз Эйр Украина” планирует перевезти до 1 млн. пассажиров в 2013 г.

Билеты на указанные рейсы в продаже на сайте авиакомпании wizzair.com по цене от 309 грн.

“Мы очень рады новым маршрутам в европейские города из обеих украинских баз – Киева и Донецка. Это очень важный шаг развития нашей авиакомпании в Украине. С открытием перелетов из Киева в Вильнюс и Софию, пассажирам из Киева предлагаются новые возможности путешествовать безопасно и по доступной цене. В то же самое время, донецкие пассажиры получили свое первое европейское лоукост направление с запуском рейса “Донецк – Дортмунд” 6 июля. Наше обязательство перед украинскими пассажирами ясно: предлагать надежные и безопасные перелеты по доступной цене”, – отметил Акош Буш, генеральный директор “Визз Эйр Украина”. (Украинский авиационный портал/Транспорт в Украине, СНГ, мире)