В Барнауле на пл. Сахарова сегодня, 13 июля,  будет перекрыто движение транспорта, – об этом информирует официальный сайт барнаульской мэрии.

Как уже сообщало ИА “Амител” , в предстоящую субботу в краевом центре  пройдет фестиваль “Red Rocks Tour”, который проводится в рамках Культурной олимпиады “Сочи 2014”. Концертно-спортивное мероприятие состоится  на открытой сценической площадке (вход бесплатный) перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С.Титова.

На период проведения монтажных работ и самого мероприятия движение по пл.Сахарова от ул.Молодежной до ул.Димитрова и по ул.Мерзликина от пер.Геблера до пр.Социалистический будет закрыто. Уточненные сроки закрытия – с 00.00 12 июля до 09.00 14 июля.

Фестиваль “Red Rocks Tour”, организаторами которого выступают Оргкомитет Сочи 2014 и Генеральный партнер Зимней Олимпиады государственная компания Сбербанк России, проходит по 60 городам России, объединяя энергию хитовой музыки и спорта для сплочения молодежи. Каждый участник фестиваля, по замыслу организаторов, сможет проникнуться духом Олимпиады, стать ближе к нашим спортсменам и победе нашей сборной, а также поучаствовать в создании гимна болельщиков, который прозвучит на Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Рок-фестиваль в поддержку Зимних Олимпийских игр стартовал в феврале 2011 года и успел посетить более тридцати российских городов. В Барнаул участники турне прибудут из Кемерова, где зрителями и слушателями масштабного песенно-спортивного мероприятия стали почти 13 тысяч человек.

На рок-фестивале “Red Rocks Tour” в Барнауле планируется выступление Найка Борзова и группы “Bajinda Behind The Enemy Lines” из Самары, хэдлайнером станет украинский коллектив “Океан Эльзи”.

Площадка для выступлений участников фестиваля разместится перед Дворцом зрелищ и спорта имени Г.С.Титова, для чего будет смонтирована большая сцена, установлен профессиональный звук. (amic.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)