В Интернете появилось видео смертельного наезда сына миллиардера Александра Зайонца на 62-летнего москвича.

Ролик, снятый видеорегистратором carcam p5000 автомобиля, выезжавшего на Минскую улицу в ночь на 11 июля, опубликовало издание lenta.ru, после чего его стали копировать многие пользователи Сети.

На кадрах видно, как Ferrari 458 Italia, ехавший в сторону Ломоносовского проспекта, на огромной скорости сбивает мужчину, решившего перейти дорогу вне «зебры».

ДТП с участием автомобиля Ferrari произошло ночью в четверг в районе дома № 2В на Минской улице столицы. Водитель элитного спорткара стоимостью 13 миллионов рублей сбил пешехода. Мужчина скончался на месте.

– Автомобиль марки Ferrari совершил наезд на пешехода на Минской улице, – подтвердили Life News в группе оперативного информирования СМИ ГИБДД по Москве. – Пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью. После этого Ferrari совершил столкновение с автомобилем марки Mercedes.

Как стало известно Life News, 62-летний погибший Нариман Гайнулов за минуту до аварии вышел из мечети после молитвы.

Позднее выяснилось, что за рулем элитного спорткара находился сын миллиардера Александра Зайонца – 23-летний Ларион Вуокила.

После наезда на пешехода и столкновения с Mercedes с сотрясением мозга он был доставлен бригадой скорой помощи в ГКБ № 1 имени Н.И. Пирогова. После оказания медицинской помощи молодого человека из больницы отпустили домой.

Спустя 16 часов после ДТП Ларион Вуокила был задержан. По части 3 статьи 264 Уголовного кодекса (дело возбуждено за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека) ему грозит до 5 лет лишения свободы. (lifenews.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)