Губернатор Брянской области Николай Денин принял делегацию инвесторов из Тайваня. Во встрече участвовали заместители губернатора Анатолий Теребунов и Андрей Пономарев, глава администрации Дятьковского района Павел Валяев, генеральный директор ОАО “Международный аэропорт “Брянск” Илья Рохвадзе, директор ООО “ДОЦ” Яков Такваров, бизнесмены У Юлунь и Ван Мухань, представители руководства компании “РИК”, сообщает пресс-служба пресс-служба губернатора и правительства области.

“Как заявили деловые партнеры, они приехали, чтобы, прежде всего, проработать вопросы по брянскому международному аэропорту, в частности, возможность его превращения в воздушную гавань с целью включения аэропорта в логистический комплекс, который они хотели создать на Брянщине. Кроме того, гости хотят детально изучить взаимные позиции по таким перспективным темам, как сельское хозяйство, деревопереработка, промышленное строительство. Говорилось также о развитии туристического бизнеса, перспективах создания совместных промпредприятий”, – пояснили в пресс-службе.

Инвесторы из Тайваня особо отметили выгодное географическое положение нашего региона по отношению к Москве, Киеву, Минску до всех трех столиц, по сути, из Брянска рукой подать.

Губернатор обозначил основные направления сегодняшней работы областной власти: повышение производительности труда, модернизация производств и повышение инвестиционной привлекательности региона. “Мы готовы не мешать бизнесу и всячески содействовать, чтобы бизнес считал нас партнерами”, – сказал Николай Денин.

Гости приняли приглашение генерального директора Международного аэропорта “Брянск” Ильи Рохвадзе побывать на объекте и познакомиться с его возможностями, уточнили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)