Транспортная инфраструктура Мордовии соответствует всем современным стандартам. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов в ходе рабочей поездки в республику, сообщает пресс-служба главы Республики Мордовия.

“Вместе с руководством региона федеральный чиновник осмотрел ключевые транспортные узлы: городской аэропорт, железнодорожный вокзал в Рузаевке, – а также совершил небольшую экскурсию по Саранску. Максиму Соколову рассказали о планах реконструкции транспортной инфраструктуры Мордовии, которой предстоит серьезное обновление к чемпионату мира по футболу FIFA-2018”, – пояснили в пресс-службе.

Глава Мордовии Владимир Волков детально ознакомил министра с ходом реконструкции воздушного транспортного узла республики, которая ведется в рамках федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России. В результате реконструкции будет модернизирована материально-техническая база аэропорта, увеличится число стоянок для самолетов. Ведутся работы по повышению вместимости существующего терминала для пассажиров, также планируется установка временного терминала с более высокой пропускной способностью, что позволит справиться с резким увеличением пассажиропотока в дни проведения матчей. Аэропорт Саранска должен стать одним из ключевых элементов инфраструктуры предстоящего чемпионата, но далеко не единственным. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)