ГКУ НО “Главное управление автомобильных дорог” сообщает, что в связи с производством ремонтных работ вводится ограничение движения в Вадском районе Нижегородской области.

С 23 июля по 22 августа на автодороге “Вад – Новый Мир” (км 2+916 – км 21+314) вводится ограничение движения грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой 20 т и более. На ремонтируемом участке автодороги установлены предупреждающие дорожные знаки в соответствии с утвержденной схемой организации дорожного движения.

На время ограничения движения объезд данного участка автомобильной дороги будет осуществляться по автодороге “Криуша – Вад – Перевоз – Бутурлино – Толба”; автодороге “Нижний Новгород – Саратов – Вад”; автодороге “Перевоз – Шатки”.

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области просит водителей учитывать данную информацию при планировании маршрута движения.

В 2012 г. в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. На ремонт уличной сети и дворовых территорий населенных пунктов выделяется не менее 10% средств дорожного фонда ежегодно.

По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 г. (2012 г.: 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов; 2011 г.: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов).

В 2012 г. на средства регионального дорожного фонда в муниципалитетах области отремонтировано 107 км улично-дорожной сети и 630 тыс. кв. м дворовых территорий.

Как отмечают в Главном управлении автодорог Нижегородской области, благодаря созданию дорожного фонда в 2012 г. появилась возможность вести не только ямочный ремонт, но и ремонтировать протяженные участки дорог от 6 до 30 км, такие как: “Нижний Новгород – Шахунья – Киров” (7,3 км); “Владимир – Муром – Арзамас” (32,5 км); “Работки – Порецкое” (12,5 км); “Красные Баки – Варнавино – Белышево – Ветлуга” (32 км); “Криуша – Вад – Перевоз – Бутурлино – Толба” (20 км); “Кстово – Дальнее Константиново” (20 км). (АвтоТрансИнфо/Транспорт в Украине, СНГ, мире)