КП “Киевпасстранс” не в состоянии погасить 45 млн. долга по зарплате за июнь без решения Киевсовета. Об этом во время встречи с председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым заявила председатель Киевского городского профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства и сферы услуг Тамара Костюк.

“Сейчас у нас катастрофа в жилищно-коммунальном хозяйства. Предприятие “Киевпасстранс”, которое у всех на слуху.просто не вылезает из долговой ямы. В настоящий момент выплачивается зарплата за май месяц. Думаю, что сегодня-завтра люди уже получат эти деньги”, – сказала Костюк.

В то же время она заявила, что проблемным является вопрос перечисления на предприятие зарплаты для работников за июнь в 45 млн., поскольку такое решение может приниматься на заседании Киевсовета, но оно блокируется оппозицией. “За июнь 45 млн. грн. надо на выплату заработной платы. Заканчивается июль, а за июнь – ни копейки., а нужно 45 млн. Ведь это тоже проводится через Киевсовет”, – заявила Костюк.

Она отметила, что исходя из такой ситуации, политики, которые тормозят этот процесс, должны приехать в трудовые коллективы и пояснить, почему работникам предприятий не перечисляют зарплату. (РБК-Украина/Транспорт в Украине, СНГ, мире)