Международный аэропорт “Кольцово” (входит в холдинг “Аэропорты Регионов”) второй год подряд становится обладателем престижной премии за достижения в области авиационного маркетинга Routes Awards. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэропорт Екатеринбурга не только был признан лидером шорт-листа премии в категории аэропортов с пассажиропотоком до 4 млн. человек, опередив аэропорты Тбилиси, Алматы, Астаны и Караганды, но и получил гран-при Routes Awards региона СНГ, на которое также претендовал аэропорт “Пулково”, победивший в категории аэропортов с пассажиропотоком более 4 млн. человек. Экспертное сообщество высоко оценило работу менеджмента “Кольцово” по развитию маршрутной сети и привлечению новых перевозчиков.

“В этом году форум по развитию авиамаршрутов Routes CIS – 2013 собрал в Донецке более 300 специалистов авиационной отрасли. Кульминацией мероприятия традиционно становится оглашение номинантов и награждение лауреатов премии Routes Awards. Принимавший мероприятие в прошлом году аэропорт Екатеринбурга был награжден высшей наградой премии за высокие темпы роста пассажиропотока, привлечение новых авиакомпаний в регион и развитие собственной программы региональных перевозок. В частности, было отмечено, что за последний год “Кольцово” привлек в Екатеринбург около десятка новых перевозчиков, таких как Aegean Airlines, Alitalia, “Международные авиалинии Украины”, “Азал”, Red Wings, Air Bishkek, East Air, “Оренбуржье”, “Северсталь” и “Когалымавиа”, и сегодня является одним из лидеров страны по приросту количества авиарейсов”, – отметили в аэропорту.

Премию из рук организаторов Routes Awards CIS получили заместитель коммерческого директора УК “Аэропорты регионов” Андрей Клименко и старший менеджер департамента авиационной коммерции УК “Аэропорты регионов” Илона Фоминых. “Я благодарю представителей всех авиакомпаний, которые голосовали за “Кольцово”, – отметила Илона Фоминых на торжественной церемонии. – Столь престижная награда стала признанием нашей работы по выстраиванию партнерских отношений с авиаперевозчиками, развитию авиационного маркетинга и повышению качества обслуживания авиакомпаний”.

Как победитель в регионе СНГ аэропорт Екатеринбурга автоматически попал в шорт-лист мировой премии World Routes Airport Marketing Awards, вручение которой пройдет в октябре этого года в Лас-Вегасе. Кроме “Кольцово”, в шорт-листе премии заявлены лучшие аэропорты Америки, Африки, Европы и Азии. Аэропорт Екатеринбурга будет представлен в одном ряду с такими признанными грандами отрасли, как международные аэропорты Сан-Диего (США) и Килиманджаро (Танзания), аэропорты Мюнхена (Германия) и Чанги (Сингапур), пояснили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт в Украине, СНГ, мире)