Опубликованы официальные данные Транспортной клиринговой палаты (ТКП) по итогам работы гражданской авиации России в июне и первом полугодии. Они свидетельствуют о том, что авиакомпания “Трансаэро” уверенно развиваясь темпами, превышающими средние по отрасли, укрепляет свои позиции на рынке авиаперевозок, говорится в сообщении авиакомпании “Трансаэро”.

“В июне, как и в мае, авиакомпания “Трансаэро” заняла первое место в Российской Федерации по пассажирообороту на международных воздушных линиях. Ее результат составил 3,6 млрд. п-км. По пассажирообороту на внутренних воздушных линиях “Трансаэро” в июне заняла второе место в отрасли с результатом 946,3 млн. п-км. По результатам первого полугодия “Трансаэро” стала лидером гражданской авиации России по грузообороту на внутренних воздушных линиях. Этот показатель у компании составил 123,9 млн. т-км. По общему грузообороту “Трансаэро” занимает третье место в отрасли с результатом 165 млн. т-км”, – отметили в пресс-службе авиакомпании.

Кроме того, за первое полугодие “Трансаэро” перевезла более 5,49 млн. человек, что на 26,4% больше, чем за шесть месяцев 2012 г. По темпам роста пассажирского потока “Трансаэро” заняла первое место в пятерке ведущих авиакомпаний страны. Средние темпы роста пассажиропотока по отрасли составили 17,1%.

Процент занятости пассажирских кресел у “Трансаэро” за шесть месяцев составил 83,6%. Это лучший показатель среди пяти крупнейших авиакомпаний страны. “Высокие позиции “Трансаэро” наглядно показывают, что стратегия и тактика развития авиакомпании верны и отвечают интересам ее пассажиров, партнеров, а также гражданской авиации России в целом”, – заявили в пресс-службе авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)