Московский аэропорт “Домодедово” подводит предварительные итоги авиаперевозок детей за летние месяцы. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В июне, июле и августе количество юных туристов, совершивших перелет через “Домодедово”, превысило полмиллиона человек, по прогнозам специалистов суммарный показатель за три летних месяца составит 570 тыс. маленьких путешественников. Это на 18% превосходит детский пассажиропоток аналогичного периода прошлого года и является очередным историческим рекордом для воздушной гавани, отметили в пресс-службе.

Статистика полетов для детей является схожей с данными по общему пассажиропотоку аэропорта. Наибольшее количество перевезенных детей приходится на международные линии: за летний сезон – 325 тыс. человек. По внутренним направлениям полеты в июне-августе совершили 245 тыс. маленьких туристов.

“Самым “детским” месяцем для “Домодедово” стал июнь: 210 тыс. маленьких пассажиров. Таков результат первого месяца лета. Из них на международных направлениях 156 тыс. (+41%) и 54 тыс. (+11%) на внутренних авиалиниях. Суммарный прирост перевозок за первые 30 дней лета по отношению к аналогичным показателям 2012 г. составил впечатляющие 32%. Всего за 8 месяцев число детей, осуществляющих перелеты через “Домодедово”, по предварительным оценкам, превысит 900 тыс. человек, что на 21% больше, чем в январе-августе 2012 г.”, – отметили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)