Знаки “Ограничение массы” появятся сразу на нескольких переправах.

Уже с первого октября на дорогах Орла появятся новые дорожные знаки, так что водителям стоит быть внимательными. Больше нельзя будет проезжать в районе дома номер восемь по ул. Сурена Шаумяна, а так же там парковаться. В этом районе установят соответствующие знаки “Движение запрещено” и “Остановка запрещена”.

Но главные новшества касаются мостов и путепроводов. Как обещают специалисты, на всех въездах появятся знаки с ограничением массы того транспортного средства, которое планирует пересечь переправу.

Кроме того, городская комиссия по безопасности дорожного движения решила обустроить пешеходный переход в районе ул. 2-я Пушкарная и ул. Колхозной. Кстати, буквально на днях стало известно, что многие пешеходные переходы в Орле совершенно заброшены. Так же, на ул. Германо в районе ул. Картукова поставят искусственную неровность, чтобы водители особенно не разгонялись.

1. Путепровод через железную дорогу “Кромской”: “Ограничение массы – 20 т” и “Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства – 9 т”.

2. Мост “Колхозный” через р. Орлик: “Ограничение массы – 20 т” и “Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства – 8 т”.

3. Путепровод через железную дорогу 378 км на ул. Михалицына, мост через р. Ока в створе ул. Раздольная, мост через Оку в створе ул. Герцена, “Тургеневский” мост через р. Орлик и путепровод через железнодорожные пути в створе ул. 1-я Курская: “Ограничение массы – 25 т” и “Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства – 10 т”.

4. Мост “Дружба” через р. Ока: “Ограничение массы – 18 т” и “Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства – 7 т”. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)