С 1 сентября вступило в действие новое соглашение между Национальной авиакомпанией “Белавиа” и авиакомпанией “Трансаэро” о совместной эксплуатации рейсов между Москвой и Минском, а также между Санкт-Петербургом и Минском.

Сотрудничество авиакомпаний успешно развивается в рамках код-шерингового соглашения с 2007 г. Подписанное недавно соглашение представляет собой новый этап партнерства двух авиакомпаний, предоставляя пассажирам дополнительные возможности для путешествия.

В соответствии с условиями нового соглашения авиакомпания “Трансаэро” сможет предложить клиентам приобрести билеты в Минск на рейсы, которые выполняет национальный перевозчик не только из Московского аэропорта “Домодедово”, но и из Санкт-Петербурга. Кроме того, партнерство авиакомпаний будет основываться на принципе свободной продажи, то есть российская авиакомпания, выступающая маркетинговым партнером в рамках код-шерингового соглашения, сможет продавать билеты на все рейсы “Белавиа” по указанным маршрутам без ограничений по количеству мест на каждом рейсе.

Анатолий Гусаров, генеральный директор Национальной авиакомпании “Белавиа” отметил: “Наше партнерство еще раз подчеркивает открытую политику Национальной авиакомпании “Белавиа” по сотрудничеству с иностранными авиаперевозчиками. Мы рады, что благодаря партнерским соглашениям мы можем расширять возможности для путешествия нашим клиентам”.

Дмитрий Столяров, первый заместитель генерального директора авиакомпании “Трансаэро” сказал: “Авиакомпания “Трансаэро” высоко оценивает результаты плодотворного сотрудничества с нашим белорусским партнером по код-шеринговому соглашению – авиакомпанией “Белавиа”. Мы уверены, что пассажиры авиакомпании “Трансаэро” по достоинству оценят новые возможности приобретения билетов на рейсы не только из Москвы, но из Северной столицы России в Минск. Мы также готовы предложить путешественникам из Беларуси трансферные рейсы по обширной сети полетов авиакомпании “Трансаэро”. Рассчитываем на то, что сотрудничество двух авиакомпаний продолжит развиваться в будущем”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)