S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld, объявляет о пуске новой услуги для пассажиров, путешествующих с большим количеством багажа. Теперь оплатить сверхнормативный багаж можно на сайте авиакомпании по специальному тарифу одновременно с покупкой авиабилета.

“Во время бронирования авиабилета на сайте система предложит пассажиру добавить к покупке дополнительную норму багажа, выбрав из трех вариантов – 5 кг, 10 кг или 15 кг – и оплатить банковской картой. Квитанция об оплате будет отправлена по электронной почте. При оплате сверхнормативного багажа на сайте действует специальная цена – на 20% ниже обычного тарифа”, – отметили в авиакомпании.

Норма бесплатного багажа на собственных рейсах S7 Airlines обычно составляет 20 кг для пассажиров экономического класса и 30 кг – для бизнес-класса. Дополнительный багаж провозится за отдельную плату. Оплата багажа заранее на сайте позволит пассажирам значительно сократить время, проведенное на регистрации в аэропорту. Ранее оплатить сверхнормативный багаж можно было только в аэропорту на отдельной стойке. Если пассажир откажется от поездки и вернет билет, стоимость услуги также будет возвращена на его банковскую карту, пояснили в S7.

Воспользоваться услугой можно, приобретая билеты на собственные рейсы S7 Airlines . Оплатить на сайте можно только сверхнормативный багаж, услуга не распространяется на специальные виды багажа – животных, негабаритный или тяжеловесный багаж. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)