Прокуратура Володарского района Брянска провела проверку исполнения законодательства по судебным решениям, вынесенным по искам и заявлениям прокурора, и установила, что городская администрация не привела в порядок дорогу, как того требуют закон и порядок.

В Советском райотделе судебных приставов Брянска находится исполнительное производство, возбужденное еще 21 апреля 2011 г., обязывающее городскую администрацию привести в порядок автодорогу по ул. Димитрова. Прокуратура Володарского района в мае повторно провела проверку и обнаружила фрезерование проезжей части, затруднившее заезд на прилежащие территории, поскольку перепады высот асфальтового покрытия достигают 8-10 см.

На улице зияюли выбоины, достигающие размеров 150х190х20 см. Плиты колодезных люков выступали над уровнем асфальтового покрытия до 10 см. Решение Володарского районного суда о ремонте автодороги по ул. Димитрова было не исполнено. При этом ответственный судебный пристав необоснованно затянул исполнение судебного решения. Нарушены права граждан, создана опасность ДТП. По результатам проверки прокуратура района 30 мая внесла представление главному судебному приставу Брянской области.

В результате в августе ремонтные работы по восстановлению дорожного покрытия были выполнены в полном объеме. (Ladaonline/Транспорт Украины, СНГ, мира)