Весной 2014 г. терминал F в международном аэропорту “Борисполь” закроют. Об этом заявил гендиректор аэропорта Алексей Кочанов.

По его словам, сейчас этот терминал принимает несколько рейсов в день. “Поэтому аэропорту накладно его содержать. Тем более, что терминал находится в удаленности от всей инфраструктуры. К тому же, когда терминал F строили, то предусматривали, что в случае открытия другого терминала, такого как D, терминал F будет закрыт”, – рассказал Алексей Кочанов, добавив, что рассматривается возможность перепрофилирования терминала F в грузовой.

В марте бывший на тот момент гендиректором аэропорта “Борисполь” Антон Волов заявлял, что терминал F отдадут под обслуживание низкобюджетных авиаперевозчиков. “Мы построили новый терминал D, в который переведем все основные международные рейсы. У нас освободится терминал F, и в соответствии с нашим долговременным стратегическим планом мы сможем его полностью отдать под лоукосты, предложив для этих компаний новый продукт”, – говорил Антон Волов.

“Сейчас аэропорту тяжело содержать три терминала – это большие затраты. Мы провели анализ и решили с 27 октября вернуть терминалу B в статус международного и использовать его до 31 марта также как терминал для внутренних рейсов. А с 31 марта он будет использоваться только как международный и будет обслуживать чартерные рейсы и лоукосты”, – сказал в свою очередь заместитель генерального директора аэропорта по производству Сергей Гомболевский. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)