Компания “Трансконтейнер” в несколько раз поднимет тарифы на ответственное хранение грузов на своем терминале в Хабаровске. Предприятие обосновывает необходимость повышения цен возникшими технологическими трудностями, которые связаны с перебоями в работе компании ООО “Транспортный сервис”, сообщает ИА AmurMedia.

В редакцию агентства обратились жители Хабаровска с жалобой на неудовлетворительную работу компании ООО “Транспортный сервис”.

“На станции Хабаровск-2 скопление контейнеров – грузы не выдаются получателям по 7-10 дней. При этом всем разослано письмо о повышении тарифе за простой груженых контейнеров на станции”, – сообщил собеседник агентства.

Как объясняют ситуацию представители “Транспортного сервиса”, повышение цен связано с действиями филиала ОАО “Трансконтейнер” на Дальневосточной железной дороге.

“Вследствие получения уведомления филиала ОАО “Трансконтейнер” на ДВЖД от 16 сентября о возникновении технологических затруднений произведена корректировка действующих цен. С 26 сентября сбор за хранение грузов в контейнерах на терминале прибытия с 6 суток и более увеличен до пятикратного размера”, – сообщает ООО “Транспортный сервис”. (amurmedia.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)