Авиакомпании “Международные авиалинии Украины” и “Азербайджанские авиалинии” подписали договор о сотрудничестве, в результате которого в период зимней навигации 2013-2014 гг. количество выполняемых рейсов между Киевом и Баку возрастет до восьми полетов в неделю.

Перевозчики подписали договор о совместной эксплуатации воздушной линии “Киев – Баку – Киев”. Для пассажиров МАУ из регионов Украины и других пунктов маршрутной сети ведущего украинского авиаперевозчика начало такого сотрудничества означает удвоение возможностей для комфортных авиапутешествий с МАУ через Киев в столицу Азербайджана.

Код-шеринговое соглашение не только увеличивает количество рейсов МАУ, связывающих две столицы – украинскую и азербайджанскую, до 8 еженедельных полетов, но и открывает пассажирам авиакомпании “Азербайджанские авиалинии” доступ к разветвленной маршрутной сети МАУ. В киевском международном аэропорту “Борисполь” рейсы из Баку оптимально стыкуются со всеми рейсами маршрутной сети МАУ, отбывающими из Киева в другие города Украины, а также – столицы и ключевые пункты Европы, Объединенных Арабских Эмиратов, стран СНГ и Ближнего Востока.

В период зимней навигации 2013-2014 гг. (с 27 октября по 29 марта 2014 г.) пассажиры МАУ смогут воспользоваться любым из 8 еженедельных рейсов между Киевом и Баку, выполняемых на самолетах “Боинг-737” и “Аэробус-320”.

“Заключение договора о совместной эксплуатации воздушной линии – очередной шаг МАУ навстречу пассажирам, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Теперь наши уважаемые клиенты имеют вдвое больше возможностей для путешествий между Киевом и Баку, будь то деловые поездки, визиты к родственникам или туризм. Мы также чрезвычайно рады приветствовать нашего нового партнера – авиакомпанию “Азербайджанские авиалинии” – и надеемся, что преимуществами код-шерингового соглашения будут с удовольствием пользоваться как украинские пассажиры, путешествующие в Баку, так и пассажиры из Азербайджана, следующие в Киев и далее – в регионы Украины и ключевые пункты маршрутной сети ведущего украинского авиаперевозчика”. (Авиакомпания “МАУ”/Транспорт Украины, СНГ, мира)