20 сентября мэр Одессы Алексей Костусев посетил строительную площадку нового терминала Международного аэропорта “Одесса”. На данный момент на объекте завершены работы по строительству бетонного каркаса, идет сбор опалубки. Работы ведутся в соответствии с графиком.

“Строительство нового терминала идет по плану – это я увидел сам, своими глазами. Уже к Новому году строящееся здание накроют крышей. В намеченные сроки мы получим совершенно новый аэровокзал. Есть еще один момент, на который я бы хотел обратить внимание. Сегодня мы стоим на пороге начала строительства новой взлетно-посадочной полосы – Кабинет министров принял такое решение. Этот факт, как и все, что сейчас в Одессе происходит – это совершенно новый виток в развитии нашего города”, – сказал Алексей Костусев.

“23-24 числа начались работы по подготовке к установке кровли, а к зиме, когда начнутся серьезные осадки, мы уже накроем здание крышей. Дальше будем заниматься фасадом, его облицовкой. Сам терминал мы планируем закончить к концу 2014 г. до начала зимней навигации”, – прокомментировал ход строительства терминала Виталий Портянко, директор ООО “Международный аэропорт “Одесса”. (Trans-Port.com.ua/Транспорт Украины, СНГ, мира)