Viking Cruises объявила полный перечень средиземноморских маршрутов на 2015 г., на которых будет работать новый лайнер Viking Star, а также программу на 2016 г. Компания намерена запустить дополнительные линии из Рима в Барселону с посещением достопримечательностей Европы, говорится в сообщении круизного оператора.

Введение зимних рейсов на 2015 г., в дополнение к объявленным ранее весенним и летним маршрутам по Средиземорью продиктовано тем, что билеты на первые рейсы 2015 г. Viking Star почти распроданы и компания открыла бронирование на 2016 г., отмечают в компании.

Маршруты включают 8-дневное плавание из Барселоны в Рим (Romantic Mediterranean), 8-дневный круиз из Рима в Барселону (Mediterranean Getaway), 15-дневное плавание и два круиза “Барселона – Барселона” под названиями Mediterranean Explorer и Grand Mediterranean.

В мае Viking Cruises объявила о запуске океанской круизной линии с первым рейсом лайнера Viking Star в мае 2015 г. по Скандинавии и Балтии, а также по Западному и Восточному Средиземноморью. (PortNews/Транспорт Украины, СНГ, мира)