7 октября состоялось очередное заседание правления ОАО “Авиакомпания “Трансаэро”, в ходе которого была одобрена крупная сделка на лизинг 12 самолетов Boeing-737-800 с ЗАО “Сбербанк Лизинг”, единственным акционером которого является Сбербанк России. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Поставка ожидается в 2015-2017 гг. Таким образом на сегодняшний день всего в лизинге у “Трансаэро” от российских компаний находится: “ВТБ-Лизинг” – 24 самолета, “ВЭБ-Лизинг” – 21, “Сбербанк-Лизинг” – 16, ГТЛК – 4 и “РБ Лизинг” (является дочерней компанией ОАО АКБ “Росбанк”) – 2 самолета, отметили в пресс-службе.

Генеральный директор авиакомпании Ольга Плешакова уточнила, что “Трансаэро” с 2006 г. активно работает с российскими лизинговыми компаниями. Первым партнером для “Трансаэро” стал “ВТБ-Лизинг”. Всего на сегодняшний день у нас в лизинге 55 иностранных воздушных судов, арендованных у российских компаний. Помимо этого законтрактовано приобретение 20 новых самолетов, в т. ч. 4 новых А-380 – партнером по этой сделке выступает “ВЭБ-Лизинг”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)