Сбербанк России и ОАО “Авиакомпания “ЮТэйр” (UTair Aviation) реализовали проект по предоставлению Интернет-эквайринга. Банк обеспечивает проведение онлайн оплаты по дебетовым и кредитным картам международных платежных систем при покупке авиабилетов на официальном сайте компании. Оплата возможна картами VISA, VISA Electron, MasterCard, MasterCard Electronic, сообщается в совместном пресс-релизе Сбербанка и “ЮТэйр”.

“Это один из крупнейших проектов Сбербанка по сопровождению безналичных расчетов в сети Интернет и важный этап в развитии сотрудничества с авиакомпанией “ЮТэйр”, нашим стратегическим партнером на протяжении многих лет, – отметил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Александр Анащенко. – Мы рады предоставлять пассажирам “ЮТэйр” возможность с комфортом покупать авиабилеты из любой точки мира 24 в сутки. Оплата проходит в считанные минуты. Используемые Сбербанком современные системы защиты обеспечивают высокую степень безопасности платежей через Интернет”.

Новый совместный проект с одним из крупнейших банков России позволит “ЮТэйр” активнее развивать онлайн-продажу авиабилетов, гарантируя пассажирам высокую безопасность при проведении платежей в Интернете. Также значительно расширен спектр принимаемых онлайн карт. Соединение с платежным шлюзом и передача информации защищены протоколом шифрования SSL и протоколом аутентификации 3-D Secure, поясняется в пресс-релизе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)