Введен платный режим эксплуатации участка трассы М-4 “Дон” в обход Ефремова (с 287,8 по 321,3 км). На отрезке установлен повышенный скоростной режим движения – 110 км/ч для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т. Стоимость проезда варьируется от 30 до 200 руб. в зависимости от категории автомобиля и времени суток.

“Режим платного проезда по данному участку вводится на основании распоряжения правительства РФ №906-р, которое, в свою очередь, было принято в соответствии со статьей 36 Федерального закона “Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” №257-ФЗ”, – сообщает ответственная за данный отрезок трассы компания “Автодор”.

Пункт взимания платы за проезд расположен на 322 км трассы. Система взимания платы – открытая. Оплата проезда осуществляется один раз при пересечении пункта оплаты и не взимается с пользователей, которые будут перемещаться в пределах платного участка, не проезжая через терминал. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)