Коммунальное предприятие “Киевпастранс” на случай нештатных ситуаций создало резерв автобусов. Об этом во время расширенного заседания коллегии КГГА сказал генеральный директор КП “Киевпастранс” Николай Ламбуцкий, сообщает пресс-служба КГГА.

По словам Ламбуцкого, профильное предприятие готовит к зиме 425 троллейбусов, 240 трамваев и 410 автобусов. Уже подготовлено 3 поливомойки-пескоразбрасыватели, 13 снегоочистительных трамвайных путей, 9 бульдозеров ДТ, 7 экскаваторов и 10 тракторов с отвалом МТЗ-80. Кроме того, для зимнего содержания и уборки закрепленных территорий общего пользования “Киевпастранс” заготовил 295 т песка и 45 т соли.

К зиме также необходимо отремонтировать 4 км трамвайных путей. Сегодня уже отремонтировано 3,52 км путей. Продолжаются работы по техническому обслуживанию электроподогрева и водоотведения стрелочных переводов трамвайных путей, отметил Ламбуцкий.

В ходе подготовки предприятия к эксплуатации в осенне-зимний период на всех филиалах и обособленных подразделениях для оптимизации условий труда работников в производственных помещениях продолжаются работы по переоборудованию систем теплоснабжения с централизованных на электрокотлы и котлы на твердом топливе. (РБК-Украина/Транспорт Украины, СНГ, мира)