В Чувашии состоялись публичные слушания по проекту строительства и реконструкции трассы М-7 “Волга” на участке км 643+000 – км 659+150. Новая магистраль пройдет по территории семи населенных пунктов, в том числе через Сарабакасинское сельское поселение Чебоксарского района Чувашской республики.

Замначальника ФКУ Упрдор “Волга” Дмитрий Егоров отметил, что строительство транспортного обхода Чебоксар важно не только для города, но и для республики. Объездная дорога позволит решить проблему аварийности с участием пешеходов, а также освободит данный участок федеральной трассы М-7 “Волга” от пробок, сообщает пресс-служба управления.

Согласно планам дорожников проектируемый участок трассы будет соответствовать требованиям I технической категории. На участке не будет пересечений дорог в одном уровне и пешеходных переходов. Вначале проектируемого участка км 643+000 и в конце км 661+350 планируется строительство транспортных развязок в двух уровнях. Также на протяжении всего участка планируется строительство семи мостовых переходов. Общая протяженность проектируемого участка составляет 20,7 км.

Участники публичных слушаний поддержали предложенный для обсуждения проект, тем самым одобрив его дальнейшую реализацию. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины, СНГ, мира)