На 25 км трассы М4 “Дон” открыли стоянку для фур. Освещенная парковка располагается в 4 км от МКАД по направлению движения в столицу и вмещает до 40 большегрузных автомобилей.

“Всего в области появится 8 тыс. парковочных мест для грузовиков. Для этих целей мы будем привлекать также частные инвестиции”, – сообщил министр транспорта Московской области Александр Зайцев.

На ресурсах “Яндекс.Карты” и “Яндекс.Навигатор” заработал сервис по поиску стоянок для водителей фур. Это позволит водителям грузовых автомобилей планировать свои поездки с учетом близлежащих стоянок. Ресурс доступен в приложениях мобильных устройств c операционными системами IOS и Android.

“Процедура поиска проста. При включенном GPS-модуле водитель открывает на своем мобильном устройстве приложение “Яндекс.Карты” или “Яндекс.Навигатор” и, введя в строке поиска: “стоянки для большегрузного транспорта”, получает наглядную информацию по всем стоянкам на пути следования. А именно: местоположение, адрес, телефон, количество мест на стоянке, перечень дополнительных услуг, предоставляемых на стоянке (АЗС, кафе, станции технического обслуживания, зоны отдыха водителей)”, – говорится в сообщении Министерства транспорта Московской области. (Autonews/Транспорт Украины, СНГ, мира)