11 октября состоялось очередное заседание совета директоров ОАО “Авиаомпания “Трансаэро”. Совет директоров утвердил Стратегию деятельности ОАО “Авиакомпания “Трансаэро” на 2013-2018 гг.: “Рациональный рост, эффективность и концентрация”, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“С целью реализации программы приобретения крупнейших в мире пассажирских самолетов Airbus А380 совет директоров одобрил крупную сделку по финансированию третьего такого самолета”, – отметили в авиакомпании.

Для практической реализации одного из направлений принятой стратегии по увеличению сроков финансовых заимствований, а также расширению присутствия на публичных долговых рынках совет директоров также принял решение о регистрации нескольких выпусков биржевых облигаций с пятилетним сроком обращения.

С целью одобрения сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, принято решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров. Утверждена повестка дня и организационные вопросы его подготовки и проведения. Совет директоров принял решение о вынесении на рассмотрение общего собрания акционеров сделок, в совершении которых имеется заинтересованность: кредитной сделки, а также договора о предоставлении банковской гарантии с ОАО “Сбербанк РФ”, уочнили в “Трансаэро”. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)