Аэропорт “Ульяновск-Восточный” завершил весенне-летнюю навигацию по программе полетов на 2013 г. в Турцию (Анталия). За апрель-октябрь перелеты выполняли в данном направлении две авиакомпании NordWind и “Когалымавиа” на самолетах Airbus А320 и А321, сообщают в пресс-службе.

Пассажирам предлагались комфортные условия зала ожидания, оснащенного кондиционерами, автоматами с прохладительными напитками и зала повышенной комфортности, оборудованного точкой доступа в Интернет по беспроводной технологии Wi-Fi. Авиакомпании осуществили 33 самолетовылета. Обслуживание авиарейсов проходило в штатном режиме, задержек рейсов по вине аэропорта не зарегистрировано.

За семь месяцев было перевезено 21746 пассажиров, жителей Ульяновска и Ульяновской области, а также близлежащих регионов, что на 3593 человека больше, чем за аналогичный период 2012 г. Пассажиропоток на международных воздушных линиях в 2013 г. вырос на 16,5% по сравнению с предыдущим периодом, отметили в пресс-службе. (Aex.ru/Транспорт Украины, СНГ, мира)